Плюсы использования посудомоечной машины - HOMSair
Плюсы использования посудомоечной машины
С каждым годом посудомоечные машины приобретают все больше поклонников, которые уже не представляют свою жизнь без полезного устройства. Свою популярность техника приобрела за счет большого количества плюсов, упрощающих быт миллионов людей.

Преимущества посудомоечных машин

  1. Сокращение времени. 
  2. Подсчитано, что, загружая посудомойку один-два раза в день, выигрыш по времени составляет 40—60 минут. Их можно потратить на более интересные и полезные дела.

  3. Экономия бюджета:
  • Расходы на воду.
  • Техника при одной мойке затрачивает около 10 л воды, при этом ручная чистка требует более 30 л. Устройство самостоятельно греет воду, поэтому достаточно провести только холодную.

  • Траты на электричество.
  • Посудомоечная машина расходует минимум энергии: в среднем это 0,8—1 кВ/час.

  1. Очищение.
  2. Насколько человек ни пытался бы отмыть посуду, до специального прибора ему далеко. После мытья на предметах появляется блеск, а при касании пальцем слышен приятный скрип. В процессе очистки с поверхностей уходит налет и желтоватый цвет. На достижение такого результата во многом влияет моющее средство и выставленная программа.

  3. Уничтожение бактерий. 
  4. При работе на температуре более 65—70 градусов посудомойка не только очищает, но и дезинфицирует. Это наиболее важно для семей, в которых живут маленькие дети.

  5. Возможность сразу пользоваться посудой.
  6. В конце программы посудомоечная машина сушит все предметы. После этого они готовы к использованию: их можно раскладывать на места или заниматься сервировкой стола.

  7. Практичность.
  8. Управлять этой бытовой техникой способен даже ребенок: для включения и выбора опций достаточно нажать на несколько кнопок. С помощью таймера возможно запрограммировать включение устройства на любой срок (это возможно благодаря опции «Отложенный старт»).

  9. Улучшение здоровья. 
  10. При переходе на посудомойку ограничивается контакт с химическими веществами, которые входят в состав большинства моющих растворов. Такое взаимодействие негативно сказывается на коже рук, маникюре и дыхательных путях, так как вы регулярно вдыхаете вредные испарения.

  11. Шумность. 
  12. Посудомоечная машина имеет пониженный уровень шума, поэтому ее не слышно даже ночью.

  13. Спокойствие в семье.
  14. Споры о том, на ком сегодня лежит нелюбимая многими обязанность, уйдут в прошлое. Вместо этого вы сможете больше времени проводить с близкими людьми.

  15. Возможность очистить многие принадлежности. 
  16. В посудомоечную машину разрешено положить противни, емкости для выпечки, вазы, стеклянные поверхности из СВЧ и другие трудные в очищении предметы. Их мытье вручную способно занимать несколько часов, а с прибором сделать это возможно намного быстрее и качественнее.

Если вы решили самостоятельно проверить преимущества техники, то обращайтесь в HOMSair. Мы предлагаем качественные и стильные модели с официальной гарантией. Также в нашем интернет-магазине представлен широкий ряд встраиваемых посудомоечных машин. 


Прокрутить вверх